Днем 8 июня загорелся частный дом №71 на улице Академика Павлова. Огонь унес жизни двух детей — мальчика 2012 года рождения и его сестры — 2014 года.
Как стало известно «РН», с 2015 года семья состояла на учете в различных органах системы профилактики как неблагополучная. Когда случился пожар, дети находились дома одни. Мать и ее сожитель, который не является отцом малышей, в это время выпивали. Вернувшись они увидели, что дом горит. По их словам, отчим бросился внутрь спасать детей. В результате он госпитализирован с 40% ожогами тела. Женщина не пострадала.
По факту произошедшего следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В настоящее время на место происшествия прибыли следователи и криминалисты. Производятся необходимые проверочные мероприятия.
«Рыбинская неделя», фото ГУМЧС