Домой Общество Рыбинск станет краше к юбилею области

Рыбинск станет краше к юбилею области

0

8 июня глава Рыбинска Денис Добряков в ходе рабочей поездки проверил готовность ряда объектов, где строительные работы и благоустройство выполняются в рамках программы «Обустроим область к юбилею!»

Масштабный региональный проект, приуроченный к 80-летию Ярославской области, формировался под контролем председателя областного правительства Александра Князькова с учетом заявок из муниципальных образований. В соответствии с этой региональной программой в нашем городе намечено отремонтировать 8 дорог, 6 объектов культуры и спорта, около 50 дворов, привести в порядок парковые зоны. На эти цели предусмотрено израсходовать на условиях софинансирования 185 миллионов рублей.

Муниципальным администрациям до 15 мая предстояло провести конкурсы по определению подрядных организаций и до 1 июня заключить контракты на производство работ. Так что теперь делу – время. Чтобы лично убедиться, как дело делается, рыбинский глава Денис Добряков и совершил рабочую поездку по объектам, включенным в региональную программу.

Первым объектом, где побывал Денис Добряков вместе с заместителем по общим вопросам Натальей Гордиенко, был парк в Переборах. Это любимое место отдыха горожан пришло в запустение. Теперь ему предстоит возрождение: здесь положат новый асфальт на парковых дорожках, поставят скамейки и урны, разобьют цветники. Также в парке появится освещение: всего будет поставлено 12 фонарных опор. Городской администрацией объявлен конкурс, рассчитанный на предпринимателей, которые займутся эксплуатацией аттракционов.

Достопримечательностью этого городского парка да и в целом нашего города, а возможно, и Ярославской области, является «Ракета» — пассажирское судно на подводных крыльях из числа тех, что курсировали по Волге между Рыбинском и Ярославлем вплоть до начала 90-х годов. Речники порезали и отправили в металлолом все «Ракеты». Зато этой была уготована судьба стать развлекательным аттракционом и летним кафе в Переборах.

Сейчас «Ракета» находится в удручающем состоянии. Неужели ей уготована печальная судьба попасть в утиль?

– Ни в коем случае, ее нужно восстановить, – отметил глава города Денис Добряков. – Давайте вместе подумаем, как ее использовать!

Проект «Обустроим область к юбилею!» предусматривает ремонт участков дорог на улицах Фурманова, Волочаевской, 9 Мая, Пушкина, Костромской, Кулибина, набережной Космонавтов, Чекистов и в районе деревни Вараксино.

Подрядная организация ОАО «РУМСР», выигравшая торги на проведение работ, взяла на себя три объекта – это укладка асфальтобетонного покрытия на участке набережной Космонавтов от дома №17 до дома №19, на путепроводе по улице Фурманова, на улице 9 Мая.

– Подрядчик хорошо справился с работой, – охарактеризовал Денис Добряков результативность ремонта дорожного покрытия на виадуке на улице Фурманова.

У него нет претензий к РУМСР и по выполнению ремонтных работ на других объектах.

Безусловно, зашел разговор о ремонте дорожного полотна на улице Волочаевской, которая была включена в программу «Обустроим область к юбилею!» по итогам Интернет-голосования горожан.

– Исходя из финансовых возможностей там будет выполнен ямочный ремонт, – глава Рыбинска был честен, говоря о перспективах ремонта этой проблемной улицы.

Улица Полиграфская в 2016 году не попала в эту региональную программу. Тем не менее, Денис Добряков ставит перед подчиненными вопрос об ее ямочном ремонте.

Полностью все запланированные участки дорог должны быть отремонтированы к 1 августа. За это время предстоит привести в порядок 48 тысяч квадратных метров дорожного полотна. На этот объем работ из бюджета региона выделено 32 миллиона рублей.

По итогам состоявшегося собрания жителей принято решение о включении мероприятий по капитальному ремонту МУК Дворец культуры «Вымпел» в региональный проект «Обустроим область к юбилею!»

Как сообщила заместитель главы городской администрации по социальным вопросам Наталья Шульдина, на ремонт этого культурно-зрелищного учреждения, где традиционно проходят многие общегородские мероприятия, согласно заключенным по итогам торгов контрактам, выделено 4,7 миллиона рублей. Два контракта – ремонт стилобатов и парапета. Третий контракт предусматривает ремонт витражных окон. Эти работы намечено завершить до 4 августа.

putepr

 

05_Дорожки в парке в Переборах будут заасфальированы

03_Полным ходом ведутся ремонтные работы на ДК Вымпел

 

02_Разговор по существуАлександр СЫСОЕВ

Предыдущая статьяВ Ярославле на перекресте улицы Советская и проспекта Ленина провалился асфальт
Следующая статьяМедведев: пенсии в 2017 году могут проиндексировать по инфляции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.