Домой Общество В Рыбинске начинается «Лето в Волжском парке»

В Рыбинске начинается «Лето в Волжском парке»

0

В нашем городе стартует проект по «оживлению» парка на Волжской набережной. Как сообщает пресс-служба администрации, предполагается создать в зеленой зоне в центре города возможности для активного и семейного отдыха, наполнить развлечениями для разных категорий горожан. Такое решение приняли в городской администрации. Начало проекта намечено на 10 июня. С 11 до 14 часов у ДС «Полет» будет организован активный отдых в рамках молодежного проекта «Мой двор-моя команда». С 18.00 до 18.40 на смотровой площадке в створе улицы Кирова будет играть Муниципальный духовой оркестр.

— Сейчас идет активная работа по привлечению предпринимателей, готовых сотрудничать с проектом «Лето в Волжском парке». Мы хотели бы видеть в зоне отдыха детское кафе, мини-ярмарку с рыбинскими сувенирами, нестационарные торговые объекты, различные детские аттракционы, прокат спортивного инвентаря. Планируем развивать культурную среду, приглашаем к сотрудничеству музыкантов, поэтические сообщества – всех, кто готов реализовывать свои идеи и помогать в решении вопросов развития привлекательности Волжской набережной и Волжского парка в качестве центра для отдыха, — рассказал первый заместитель главы администрации Рыбинска Дмитрий Рудаков.
Предполагается, что зоны отдыха с различным наполнением будут равномерно распределены по всей Волжской набережной и парку: от причала до ДС «Полет». Договоренности по ряду вопросов уже достигнуты. Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике совместно со спортшколами и общественными спортивными организациями оборудуют площадку для воркаута рядом со скейт-площадкой, которую тоже приведут в порядок. Выкошены газоны. Ведутся переговоры с предпринимателем, арендующим балюстраду в парке. Ему предложено для размещения другое место, а освободившуюся площадку планируют использовать для организации концертной деятельности или размещения детского кафе.

«Рыбинская неделя», фото пресс-службы администрации

 

Предыдущая статьяПод Саратовом в ДТП с КАМАЗом погибли три человека
Следующая статьяВ Подмосковье упал истребитель, пилот погиб

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.