Домой Общество В Рыбинске открыли новый корпус детского сада

В Рыбинске открыли новый корпус детского сада

0

Сегодня в нашем городе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада №10. Здание пристройки увеличило площади и возможности дошкольного учреждения, теперь его могут посещать 340 воспитанников, на 120 больше, чем до строительства.

Строительство нового корпуса началось полтора года назад в рамках федеральной программы. Стоимость работ 78,4 миллионов рублей, из которых 11,9 миллиона рублей – средства федерального бюджета, 62 миллиона — областного, 4,5 миллиона — средства городского бюджета.

Как сообщает пресс-служба администрации, в новом корпусе оборудованы спортивный и музыкальный залы. В группах – новая мебель, игрушки, мягкий инвентарь. Обустроена территория, организованы участки для прогулки возле нового здания. Во втором корпусе за счет средств местного бюджета выполнены работы по замене кровли, проведен ремонт в ряде групп, отремонтирован пищеблок, который будет обслуживать оба корпуса дошкольного учреждения, в нем установлено современное оборудование.

— Подрядчики полностью выполнили свои обязательства и даже чуть больше. Проведена планировка территории, где в следующем году будет обустроена парковка для автомобилей со стороны улицы Кольцова, чтобы родители могли, не мешая движению транспорта, привозить своих детей в детский сад, — подчеркнул глава города Рыбинска Денис Добряков.
Детский сад №10 сохраняет свою профильную направленность, в нем остаются группы для детей с проблемами зрения.

— Детский сад готовится принять воспитанников с 20 июня. В ближайшую неделю предстоит доработать организационные моменты, заказать и завезти продукты, — пояснила заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Шульдина. – Воспитанники, посещавшие детский сад ранее, вернутся в свои группы. В новый корпус придут дети от 1,5 лет.

Открытие нового корпуса детского сада позволит не только полностью «закрыть потребность в местах в дошкольном учреждении в этом районе, но и разгрузить соседние дошкольные учреждения. Очередь в детский сад для детей от трех лет в Рыбинске была ликвидирована еще в прошлом году.

«Рыбинская неделя», фото пресс-служба администрации

Предыдущая статьяРыбинский спортсмен стал лучшим на первенстве России по плаванию
Следующая статьяЗа 10 лет средняя цена нового автомобиля в России выросла в три раза

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.