Домой Общество В Санкт-Петербурге впервые за 45 лет спущен на воду новый ледокол

В Санкт-Петербурге впервые за 45 лет спущен на воду новый ледокол

0

Корабли будут нового проекта водоизмещением в 8,5 тысяч тонн. Серия патрульных кораблей для северных морей будет построена на «Адмиралтейских верфях» в Петербурге, военные планируют получить первый из них уже в 2018 году. Об этом сообщил директор департамента обеспечения гособоронзаказа Минобороны Андрей Вернигора.

Сегодня на «Адмиралтейских верфях» был спущен на воду первый за 45 лет военный ледокол «Илья Муромец».

— Дальше мы на этом же предприятии будем строить серию патрульных кораблей ледокольного типа, первый будет сдан в 2018 году, — сказал Вернигора.

— Два ледокольных патрульных судна будут заложены в этом году, одно будет сдано в 2018 (году), второе — в 2019-м, — уточнил гендиректор «Адмиралтейских верфей» Александр Бузаков. По его словам, это будут корабли нового проекта водоизмещением в 8,5 тысяч тонн.

Как сообщает ТАСС, в начале мая Минобороны РФ сообщило, что заказало два патрульных корабля проекта 23550 для работы в Арктике. В военном ведомстве уточнили, что по контракту эти корабли должны быть переданы ВМФ России до конца 2020 года. При этом они будут также выполнять функции ледоколов и буксиров.

«Рыбинская неделя», фото ТАСС

 

Предыдущая статьяПрограмма «Это актуально»: гость эфира Первый заместитель Главы Администрации, г. Рыбинск
Следующая статьяВ Рыбинске проходят соревнования памяти заслуженного тренера

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.