Домой Происшествия В Москве задержаны подозреваемые в избиении 93-летнего ветерана

В Москве задержаны подозреваемые в избиении 93-летнего ветерана

0

Мужчины, уроженцы Северо-Кавказского федерального округа, представились сантехниками и под видом коммунальщиков проникли в дом пенсионера.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Москве, двое подозреваемых в избиении и ограблении 93-летнего участника Великой Отечественной войны были задержаны сегодня в Москве.

Выяснилось, что 11 апреля этого года в дежурную часть ОМВД Росии по Гагаринскому району обратился житель столицы, пенсионер, который пережил ограбление. Он рассказал о том, что в его квартиру позвонили двое неизвестных, один из которых представился сантехником и сообщил, что на время должен перекрыть в доме пенсионера горячую воду.

Как сообщает МИР, когда пожилой мужчина открыл дверь, псевдокоммунальщики напали на него, обыскали помещение и похитили 50 тысяч рублей, после чего скрылись. В ходе специальной операции сотрудникам уголовного розыска удалось установить их личности.

Ими оказались двое уроженцев Северо-Кавказского федерального округа 29 и 36 лет. Ранее они были судимы за аналогичный грабеж и хранение наркотиков. Сейчас в отношении мужчин приняли меры пресечения, возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ.

«Рыбинская неделя», фото: Геннадий Черкасов

 

Предыдущая статьяВ Ярославле иномарка врезалась в дерево: есть погибшие
Следующая статьяЧетвероногий спасатель поступил на службу ярославского МЧС

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.