Домой Общество Погода несет угрозу возникновения ЧС в Ярославской области

Погода несет угрозу возникновения ЧС в Ярославской области

0

С 18 часов 16 июня до 18 часов 17 июня  по Ярославской области ожидаются кратковременные дожди, местами небольшие, в отдельных районах грозы, град, при грозе порывы до 14 м/с. Таков прогноз Ярославского гидрометцентра.

Как предупреждают в пресс-службе ГУМЧС региона, прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушениями в работе транспортной инфраструктуры, энергетики, ЖКХ, социально-значимых объектов.

-Возможны нарушения нормальной работы ливневых канализаций и как следствие – размыв участков автомобильных дорог, подтопление низменных участков местности, подземных пешеходных переходов, подвалов жилых и промышленных домов и сооружений, обрушение слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, деревьев, и как следствие – возможны случаи травматизма среди населения. Выпадение осадков в виде града может нанести значительный ущерб сельскохозяйственным посевам. Владельцам маломерных судов в целях безопасности рекомендуется не выходить на воду,- говорится в сообщении спасателей.

«Рыбинская неделя», фото newskaz.ru

Предыдущая статьяРыбинцы о повышении цен на проезд: «Теперь, сынок, ты будешь меньше есть!»
Следующая статьяВ Ярославле горела маршрутка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.