Домой Происшествия Проведены обыски в офисах одного из крупнейших в России форекс-дилеров

Проведены обыски в офисах одного из крупнейших в России форекс-дилеров

0

Проведены обыски в офисах одного из крупнейших в России форекс-дилеров. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

-Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с УЭБиПК МВД России по г. Москве, территориальными подразделениями МВД России по Удмуртской Республике, Новосибирской и Самарской областям, а также УФСБ России по ЦАО г. Москвы проведена совместная операция по документированию противоправной деятельности руководителей российского форекс-дилера, входящего в международную группу компаний, — сообщила Ирина Волк.

По имеющейся информации, злоумышленники в течение нескольких лет привлекали денежные средства граждан под предлогом осуществления игры на бирже «Форекс», а также оказании консультационных услуг по операциям на фондовом рынке. Полученные таким образом финансовые активы выводились из-под контроля клиентов и похищались. По предварительным данным, пострадавшими оказались несколько тысяч россиян, ущерб которым превысил сотни миллионов рублей.

В нескольких регионах России возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

-В офисах организаций, входящих в группу компаний указанного форекс-дилера, полицейскими при силовой поддержке сотрудников московского ОМОН Федеральной службы войск национальной гвардии РФ проведены обыски, изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела, в том числе компьютерная техника со следами субъективного вмешательства в программное обеспечение, позволяющее осуществлять торговлю валютными средствами на рынке «Форекс». Изъятое оборудование будет направлено для проведения специальной технической экспертизы, — рассказала Ирина Волк.

Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

Фото МВД РФ

Предыдущая статьяЕвросоюз продлил на год санкции против Крыма
Следующая статьяЖитель Ярославля, задержавший грабителя, получил награду от полиции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.