Домой Происшествия Трое детей погибли, пытаясь перейти реку по мелководью, взявшись за руки

Трое детей погибли, пытаясь перейти реку по мелководью, взявшись за руки

0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка по факту гибели троих детей при купании в реке. Трагедия произошла вчера днем, 18 июня.

По предварительным данным,  семеро детей без сопровождения взрослых отправились на необорудованный для купания пляж на реке Ануй, расположенный примерно в 3-х километрах от села Ануйское. Для того, чтобы добраться до места отдыха, дети решили перейти по мелководью, взявшись за руки. В определённый момент шедший первым в цепи наступил в глубокое место реки и упал, в результате чего все остальные дети также упали в воду и начали тонуть. Отдыхающие рядом граждане бросились на помощь, однако троих детей – двух девочек 13-ти и 14-ти лет и мальчика 13-ти лет спасти не удалось, сообщает СК РФ.

Следствием проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, осуществляются опросы родителей погибших детей, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В настоящее время на месте сотрудниками МЧС проводятся поисковые мероприятия, направленные на обнаружение тел погибших детей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

«Рыбинская неделя», фото junk.ru

Предыдущая статьяСМИ: Сборную России могут отстранить от Олимпиады -2016 в полном составе
Следующая статьяРыбак расстрелял отдыхающих и покончил с собой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.