Домой Культура Концерт Дмитрия Когана в Рыбинске открыл внук первой женщины-космонавта

Концерт Дмитрия Когана в Рыбинске открыл внук первой женщины-космонавта

0

В Рыбинске состоялся концерт Заслуженного артиста России Дмитрия Когана и оркестра «Московская камерата». Мероприятие, посвящённое 53-летию полета в космос первой женщины-космонавта, прошло при поддержке благотворительного фонда Валентины Терешковой и партии «Единая Россия», сообщает пресс-служба администрации Рыбинска.

-Я рада, что Дмитрий Коган приехал в Рыбинск, он достойный продолжатель традиции своего деда, он лучший в своей области, — подчеркнула Валентина Владимировна.

Со сцены прозвучал концерт Антонио Вивальди «Времена года» в сопровождении видеоряда на экране.
-У Антонио Вивальди под каждой музыкальной строкой написан синхронный текст с описанием происходящего в данный момент. Мы сделали такую проекцию, которая синхронно с музыкой показывает на экране мысли и задумки великого композитора для более полного представления о музыке, — поделился Заслуженный артист России Дмитрий Коган.
-Я очень уважаю Валентину Владимировну. Мы договорились, что к 53-й годовщине её полета в космос сделаем в Ярославле и Рыбинске такой интересный мультимедийные проект, а на следующий год, когда будет юбилей самой Валентины Владимировны, мы придумаем еще что-то более масштабное и значительное, — подчеркнул известный скрипач.
Открыл скрипичный концерт вместе с музыкантами «Московской камераты» Андрей Терешков, внук первой женщины-космонавта.
Выступление Дмитрия Когана не ограничилось одним произведением. Известный скрипач исполнил для рыбинцев еще несколько композиций сверх заявленной программы. Концерт прошел при полном аншлаге.

Предыдущая статьяВ Ярославле из авто украли портфель с 300 тыс. рублей
Следующая статьяПрограмма «Добрый вечер»: в гостях Ася Шахомирова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.