Домой Общество Пермский робот снова пытается сбежать, разработчики планируют его уничтожить — видео

Пермский робот снова пытается сбежать, разработчики планируют его уничтожить — видео

0

Робот модели Промобот, который 14 июня сбежал с пермского испытательного полигона, продолжает попытки вырваться на свободу. Разработчики пытались решить эту проблему, но даже двойная перепрошивка не помогла сломить в роботе дух свободы и приключений. В ходе испытаний он продолжает покидать заданный участок работы и по-прежнему ищет выход с полигона, сообщили «РН» в компании «Проморобот».

-Мы дважды производили перепрошивку робота с серийным номер IR77, но он продолжает настойчиво двигаться к выходу с полигона. Другие образцы не ведут себя подобным образом, выполняют все поставленные задачи и двигаются по положенному маршруту. Сейчас мы рассматриваем возможность утилизировать образец IR77, поскольку клиентам, которые примут его к себе на работу, данная особенность может не понравиться, — отметил со-основатель компании “Промобот” Олег Кивокурцев.

На видео одна из зафиксированных попыток покинуть участок работы:

Свидетели развития событий уже начали переживать за судьбу своенравного робота.

-Почему уничтожить? Вы мне просто сердце порвали. Неужели не найти применения такому своеобразному чуду? Теперь так и запомнится, что был чудо-робот в линейке промоботов и был убит бесчувственными разрабами“, — посетовала зрительница официального youtube-канала компании “Промобот” под псевдонимом “Верю Люблю”. “Зачем робота убивать? Подумаешь, он не слушается. Дали бы ему ремня, — добавила десятилетняя зрительница Настя Будник.

Напомним, во вторник 14 июня, робот модели Промобот сбежал с испытательного полигона и парализовал движение на улице Пушкина в Перми. После предупреждения со стороны сотрудников полиции, разработчики перенесли испытательный полигон подальше от дороги и продолжили тестировать робота в штатном режиме.

Компания “Промобот” с 2013 года занимается производством сервисных роботов-помощников одноименной модели. Осенью 2016 года, компания планирует выпустить третью версию Промобота, в связи с чем сейчас активно тестирует на своих роботах новые разработки в области искусственного интеллекта.

Предыдущая статьяПрограмма «Церковный календарь» 20 июня
Следующая статьяСтариков-«потеряшек» вернула домой ярославская полиция

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.