Домой Происшествия В Рыбинске мошенник специализировался на «ремонте» сотовых и планшетов

В Рыбинске мошенник специализировался на «ремонте» сотовых и планшетов

0

Мошенник забирал у рыбинцев мобильные телефоны и планшеты, якобы для ремонта, а потом исчезал. Зафиксировано уже несколько фактов подобного «развода» на территории города.

Как сообщили «РН» в МУМВД «Рыбинское», сначала в полицию обратилась горожанка и сообщила о том, что в апреле текущего года она отдала для ремонта  незнакомому  молодому человеку  планшет и сотовый телефон и до настоящего времени  свои вещи так и не получила.

-В результате проведенной проверки было установлено, что  житель г. Рыбинска 1994 г.р. под предлогом ремонта взял  у женщины  указанные вещи и впоследствии их продал, а деньгами распорядился  по собственному усмотрению,- рассказали в полиции.

Немногим позже к стражам порядка пришла другая женщина и рассказала, что незнакомый молодой человек  под предлогом ремонта,  взял сотовый телефон, принадлежащий ее несовершеннолетнему сыну и до настоящего времени его не вернул.

-В результате проведенной проверки было установлено, что сотовым телефоном обманным путем завладел  житель г. Рыбинска 1994 г.р. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, ведется следствие,- сообщили в полиции.

В действиях молодого человека усматриваются признаки состава преступления предусмотренного  ч.2 ст. 159 УК РФ  «Мошенничество» , которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

«Рыбинская неделя», фото ukrnews24.net

Предыдущая статьяВ Рыбинске водитель предъявил полиции чужое удостоверение
Следующая статьяНа праздники на ярославских дорогах выявили 7000 нарушений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.