Домой Происшествия Ярославские антимонопольщики оштрафовали ООО «Метро» на 100 тыс. рублей

Ярославские антимонопольщики оштрафовали ООО «Метро» на 100 тыс. рублей

0

Второй арбитражный апелляционный суд подтвердил законность постановления Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области о наложения штрафа на  Общества с ограниченной ответственностью «Метро» за нарушение законодательства о рекламе. Об этом сегодня «РН» сообщили в пресс-службе управления Антимонопольного комитета региона.

Как сообщается, на интернет-сайте «Группы компаний «Метро» была размещена информация о продаже квартир в г.Ярославле, Заволжском районе, ЖК «Маяковский», со сроком сдачи 2 квартал 2015 год. В ходе проведенной проверки было установлено, что у Общества не было разрешение на строительство на этом участке 32-квартирного дома.

Комиссия УФАС признала рекламу ненадлежащей, а ООО «Метро» нарушившим часть 7 статьи 7 ФЗ «О рекламе» (не допускается реклама товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензии или иных специальных разрешений.). Компании был назначен штраф в размере 100 000 руб. Общество не согласилось с решением УФАС и обжаловал его в суде. И вот уже второй суд оставил апелляционную жалобу ООО «Метро» — без удовлетворения.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЯрославцы сдают ЕГЭ по физике и химии
Следующая статьяВ Рыбинске ищут пропавшего под водой мужину

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.