Домой Общество Ольга Голодец : В лагерях с неудовлетворительными условиями дети отдыхать не будут

Ольга Голодец : В лагерях с неудовлетворительными условиями дети отдыхать не будут

0

В Доме Правительства состоялось всероссийское селекторное совещание с участием руководства регионов по вопросам обеспечения безопасности детского отдыха в лагерях, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

-К сожалению, у нас сегодня экстренное совещание по очень серьёзному поводу – гибели детей в карельском лагере. У нас произошла несопоставимая ни с чем трагедия. Сегодня мы собрали регионы, чтобы принять все возможные меры по предупреждению любых нарушений на территории наших лагерей, – заявила Заместитель Председателя Правительства Ольга Голодец.

На сегодняшний день 13 детей погибло, 1 числится пропавшим без вести. По словам заместителя премьер-министра Республики Карелия Валентины Улич, лагерь, где погибли дети, закрыт. Оставшиеся в лагере дети будут перераспределены для продолжения отдыха в другие учреждения.

-Сегодня во всех учреждениях, где отдыхают дети, должны пройти дополнительные контрольные мероприятия. В первую очередь нужно сосредоточиться на квалификации инструкторов. Нужно обратить внимание на частные организации. Если необходимо, все учреждения должны быть усилены кадрами. В лагерях с неудовлетворительными условиями дети отдыхать не будут, – подчеркнула Ольга Голодец.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ интернете собирают подписи под петицией в защиту студентов-инструкторов лагеря на Сямозере
Следующая статьяБал выпускников Ярославской области переносится

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.