Домой Общество В интернете собирают подписи под петицией в защиту студентов-инструкторов лагеря на Сямозере

В интернете собирают подписи под петицией в защиту студентов-инструкторов лагеря на Сямозере

1

Помогите не сломать жизнь студентам, попавшим в беду из-за халатности взрослых.  Петицию под таким заголовком разместили на сайте change.org в сети Интернет. В ней просят защитить студентов, которые работали инструкторами лагеря на Сямозере.

-Все слышали о трагедии, которая произошла на озере Сямозеро 18 июня 2016 года, в результате которой погибли дети из Москвы. Эта страшная потеря для родителей и близких. Но есть и другая потерпевшая сторона задержаны студенты-практиканты Педагогического колледжа г.Петрозаводска, которых обвиняют в произошедшем. У подростков не законченное педагогическое образование, отсутствие опыта работы с детьми и не было специальной подготовки для выживания в экстремальных ситуациях.  И только под давлением Администрации лагеря они поехали в этот злополучный поход на воде под угрозой отчисления из колледжа. Накажите реально виновных в этой трагедии,- говорится в петиции, под которой собрано уже 1200 подписей.

Напомним, 20 июня уполномоченный по правам ребенка при президенте Павел Астахов подтвердил, что в лагере «Парк-отель Сямозеро» в качестве инструкторов проходили практику студенты Петрозаводского педагогического колледжа в возрасте 17-19 лет.

18 июня 47 детей из лагеря «Парк-отель Сямозеро» в сопровождении четырех инструкторов отправились в сплав по Сямозеру, где попали в шторм. По последним данным, обнаружены тела 13 школьников, поиски еще одного продолжаются. Дети приехали на отдых из Москвы, среди них были сироты.

По факту возбужден ряд уголовных дел, задержаны шесть человек. В их числе директор лагеря и начальник регионального управления Роспотребнадзора.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ рамках дела по гибели детей в Карелии задержан начальник местного управления Роспотребнадзора
Следующая статьяОльга Голодец : В лагерях с неудовлетворительными условиями дети отдыхать не будут

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Такие педагоги не нужны никому. Свой самый главный экзамен студенты сдали, вернее, провалили.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.