Домой Общество Ярославских выпускников охраняют более 400 полицейских

Ярославских выпускников охраняют более 400 полицейских

0

Более 14 тысяч выпускников отгуляют в этом году выпускные вечера в Ярославской области. Начиная с 16 и по 29 июня, бывшие ученики прощаются со школой и уходят во взрослую жизнь. А чтобы этот переход обошелся благополучно, более 400 сотрудников органов внутренних дел ежедневно участвуют в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности в период проведения торжественных мероприятий на территориях образовательных организаций, а также при проведении прогулок и обзорных экскурсий на речных теплоходах. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УМВД области.

Как отмечается, в каждой школе дежурит сотрудник полиции, который сопровождает выпускников вместе с представителями общественности и родителями. Сотрудники ДПС ГИБДД обеспечивают беспрепятственный проезд и сопровождение автобусов, перевозящих учеников школ.

-Выпускники в эти дни также находятся под пристальным вниманием сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, которые строго следят за тем, как проходят мероприятия. Следует напомнить, что административная ответственность за употребление пива, алкогольной продукции и появление в состоянии опьянения предусмотрена с 16 лет,- говорят в полиции.

Сотрудники органов внутренних дел надеются, что выпускные вечера оставят в памяти выпускников только приятные воспоминания.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяОфициально: Стоимость проезда в Рыбинске изменится с 1 июля
Следующая статьяМамы на ТВ: мой папа самый самый

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.