Домой Здоровье Минздрав предлагает возмещать 50% стоимости лекраств при повторном инсульте или инфаркте

Минздрав предлагает возмещать 50% стоимости лекраств при повторном инсульте или инфаркте

0

Возможно, россиянам начнут возмещать 50/% стоимости лекарств, применяемых для лечения повторных случаев инфаркта миокарда или инсульта. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава РФ.
4 млрд рублей на эти цели система здравоохранения планирует сэкономить на отмене требований по предоставлению медицинской справки для поступающих в высшие учебные заведения. Такое предложение уже подготовлено Минздравом.
Как сообщается, данная справка утратила свою актуальность в связи с ежегодно проводимой масштабной диспансеризацией детей и подростков, в ходе которой их состояние здоровья тщательно оценивается.
— Отказ от использования этой справки позволит сохранить системе здравоохранения более 4 млрд рублей. Данные средства могут быть направлены на возмещение 50% стоимости лекарств, применяемых амбулаторно, для пациентов, перенесших в текущем году инфаркт миокарда или инсульт, а также операции на сердце и сосудах (стентирование и др.), то есть для пациентов, риск повторных сосудистых катастроф и смерти у которых наиболее высок. Отметим, что в рамках данного проекта будет также учитываться приверженность пациентов терапии и их ответственность за свое здоровье (в частности, отказ от алкоголя и табака),- говорится в сообщении.

«Рыбинская неделя», фото softcraze.com

Предыдущая статьяЮные рыбинцы пройдут «Тропой спецназа»
Следующая статья92-летняя гинеколог стала лауреатом главной российской медицинской премии «Призвание»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.