Домой Общество Сотрудники МЧС России встретили детей из Карелии на Ленинградском вокзале в Москве...

Сотрудники МЧС России встретили детей из Карелии на Ленинградском вокзале в Москве — фото

0

В столицу на Ленинградский вокзал из Петразоводска в сопровождении воспитателей и сотрудников МЧС России прибыли 160 детей из лагеря «Парк-отель Сямозеро». За состоянием детей в пути наблюдали психологи и медицинские работники. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

QHHTffvZmJ-1000x1000

Для встречи подростков на вокзале была развернута оперативная группа ГУ МЧС России по г. Москве.  Оказать психологическую помощь ребятам прибыли и 18 психологов чрезвычайного ведомства. К моменту прибытия поезда на вокзале дежурила бригада Центра экстренной медицинской помощи и 4 бригады скорой медицинской помощи.

Привезенные дети автобусами были направлены в 26 центров социальной защиты в административных округах города Москвы, где пройдут специальную процедуру передачи своим родителям и опекунам.

18 июня 47 детей из лагеря «Парк-отель Сямозеро» в сопровождении четырех инструкторов отправились в сплав по Сямозеру, где попали в шторм. По последним данным, обнаружены тела 13 школьников, поиски еще одного продолжаются. Дети приехали на отдых из Москвы, среди них были сироты.

По факту возбужден ряд уголовных дел, задержаны шесть человек. В их числе директор лагеря иначальник регионального управления Роспотребнадзора.

«Рыбинская неделя», фото МЧС

Предыдущая статьяГроза оставила без света жителей Рыбинского района
Следующая статьяТела двоих спасателей нашли после тушения пожара на мебельной фабрике во Фрязино

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.