Домой Здоровье Союзмолоко считает бездоказательными обвинения Россельхознадзора

Союзмолоко считает бездоказательными обвинения Россельхознадзора

0

Союзмолоко считает бездоказательными обвинения Россельхознадзора в массовой фальсификации молочной продукции. Соответствующее заявление размещено на официальном сайте организации:

-На официальном сайте Россельхознадзора со ссылкой на ВНИИЗЖ была размещена информация о широком распространении в России различных способов фальсификации молочной продукции, в том числе с помощью «крахмала, мела, мыла, соды, извести, борной, или салициловой кислоты и даже гипса».

Данная информация, которая не подкреплена доказательствами и содержит множество фактологических ошибок и неточностей, была широко растиражирована СМИ, что нанесло серьезный репутационный урон молочной отрасли нашей страны.

Союзмолоко, объединяющий 70% российского рынка молока и молочной продукции, выражает сожаление в связи с таким подходом Россельхознадзора, который был продемонстрирован ведомством в отношении молочной отрасли уже не в первый раз.

Негативные публичные заявления в отношении отечественных молочных производителей, домыслы и спекуляции, которые делаются в угоду конъюнктурным ведомственным интересам, искусственно нагнетают напряжение вокруг молочной отрасли, демонизируют молочную категорию, снижают лояльность потребителей. Подобные действия ведут к снижению производства и потребления качественных российских молочных продуктов, которые сегодня и так находятся на критически низком уровне.

Союзмолоко проинформировал о данной ситуации Минсельхоз и Правительство,- говорится в заявлении.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЖитель Углича зарезал сожительницу и сдался
Следующая статьяВ торговом центре Ярославля нашли зараженные розы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.