Домой Происшествия Суд арестовал экс-главу «РусГидро»

Суд арестовал экс-главу «РусГидро»

0

Управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета России предъявлено обвинение бывшему председателю правления компании «РусГидро» Евгению Доду и главному бухгалтеру – начальнику департамента корпоративного учета и отчетности компании Дмитрию Финкелю. Им инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Об этом сегодня сообщает СК РФ.

Сегодня суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как ранее сообщалось, Дод и Финкель по предварительному сговору с неустановленными лицами совершили хищение имущества «РусГидро» в особо крупном размере. После утверждения финансового отчета «РусГидро» указанные лица изготовили и Дод лично подписал приказ «О специальном премировании членов Правления ОАО «РусГидро» по итогам 2013 года», согласно которому начислил самому себе специальную премию по итогам работы за 2013 год в размере 353,21 млн руб., неправомерно завысив размер премии не менее чем на 73,2 млн руб.

Следствием продолжается работа по установлению других эпизодов преступной деятельности Дода и Финкеля, а также иных лиц, возможно причастных к совершенным преступлениям.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВозбуждено еще два уголовных дела в связи с гибелью детей на Сямозере
Следующая статьяПрограмма «Церковный календарь» 24 июня

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.