Домой Общество Столетний рыбинский ветеран следит за новостями и смотрит спортивные программы

Столетний рыбинский ветеран следит за новостями и смотрит спортивные программы

0

24 июня свой столетний юбилей отмечает рыбинец, ветеран Великой Отечественной войны Иван Александрович Пудовиков.

Как сообщает пресс-служба администрации Рыбинска, в день столетия Ивану Александровичу вручили письма — поздравления от Президента России, Губернатора Ярославской области и главы города Рыбинска, цветы и памятный подарок.

В свою очередь юбиляр пригласил гостей на чаепитие, рассказал о своей жизни, показал старые фотографии.

Работал сельским учителем, потом поступил в авиационное училище. С первого и до последнего дня Иван Александрович воевал на фронтах Великой Отечественной войны, был награжден орденами Отечественной войны и Красной Звезды, медалью «За боевые заслуги» и многими другими. После Победы Иван Александрович вернулся в Рыбинск и устроился в конструкторское бюро моторостроения. Уже в 60 лет по приглашению Германа Дерунова он перешел на производство снегоходов, а на заслуженный отдых отправился лишь в 1986 году семидесятилетним.

В свои сто лет Иван Александрович бодр, с интересом следит за мировыми и местными новостями, с удовольствием смотрит спортивные программы. 9 Мая для него на протяжении всей жизни самый важный праздник. Даже свой юбилей он встречает с орденами на груди. Сейчас из дома выходит редко, родственники стараются не оставлять ветерана одного, все время рядом дети или внуки. А секретом долголетия Иван Александрович считает свой здоровый образ жизни (от всех вредных привычек отказался полвека назад) и хороший отдых на природе. Пока позволяло здоровье, с удовольствием гулял пешком, ходил на рыбалку и в лес за грибами.

Фото пресс-службы

Предыдущая статьяВ Рыбинске отметят 150-летие со дня рождения святого Серафима Вырицкого
Следующая статьяПрограмма «Церковный календарь» 25 июня

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.