Домой Происшествия В Рыбинске в Волге утонул пьяный мужчина

В Рыбинске в Волге утонул пьяный мужчина

0

На днях в микрорайоне Слип в районе ул. Социалистическая находясь в воде в состоянии алкогольного опьянения  утонул, мужчина 1965 г.р. Об этом сообщили в  МКУ «УГОЧС» города Рыбинск.

Как отмечается, основной причиной произошедшего явилось несоблюдение элементарных правил безопасности и поведения на воде,купание в нетрезвом виде, в запрещенных и опасных для жизни местах.

-Главной причиной возникновения несчастных случаев на воде можно назвать  незнание  или несоблюдение простейших правил безопасного поведения при отдыхе на воде,- говорят спасатели.

Чтобы не допустить трагических происшествий на воде, необходимо соблюдать элементарные правила поведения:

  1. Не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения. Это основная причина гибели на воде Алкоголь блокирует нормальную деятельность головного мозга.
  2. В воде следует находиться не более 10-15 минут. При переохлаждении тела могут возникнуть судороги.
  3. При судорогах помогает укалывание любым острым предметом (булавка, щепка, острый камень и др.).
  4. Не подплывайте близко к идущим судам. Вблизи идущего теплохода возникает течение, которое может затянуть под винт.
  5. Опасно прыгать или нырять в воду в неизвестном месте — можно удариться головой о грунт, корягу, сваю и т.п., сломать шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть.
  6. Не допускайте грубых игр на воде. Нельзя подплывать под купающихся, «топить», подавать ложные сигналы о помощи и др.
  7. Не оставляйте возле воды малышей. Они могут оступиться, упасть, захлебнуться водой или попасть в яму.
  8. Очень осторожно плавайте на надувных матрасах и надувных игрушках. Ветром или течением их может отнести далеко от берега, а волной — захлестнуть, из них может выйти воздух, что может привести к потере плавучести.
  9. Не используйте гребные и моторные плавсредства, водные велосипеды и мотоциклы в зонах пляжей, в общественных местах купания при отсутствии буйкового ограждения пляжной зоны и в границах этой зоны.
  10. Не заплывайте в зону акватории, где передвигаются катера и гидроциклы. Вы рискуете пострадать от действий недисциплинированного или невнимательного владельца скоростного моторного плавсредства.

—  Уважаемые  жители г. Рыбинска  не нарушайте установленных правил поведения на воде, соблюдайте меры безопасности при нахождении вблизи водоемов. Родители держите на контроле где и как проводят свое свободное время ваши дети, не отпускайте их одних загорать и купаться! — обращаются к горожанам спасатели.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинцев предупреждают: У «Полета» и за мостом через Волгу купаться опасно
Следующая статьяОфициально оборудованных пляжей этим летом в Рыбинске не будет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.