Домой Культура В Рыбинск на День города приедет «Дискотека Авария»: полная программа впечатляет!

В Рыбинск на День города приедет «Дискотека Авария»: полная программа впечатляет!

0

В Рыбинске идет подготовка к празднованию Дня города, который состоится 27 августа. В этом году праздник пройдет на шести тематических творческих площадках, объединив четыре знаковых события и два фестиваля. В программу включены мероприятия, посвященные Году российского кино, 80-летию Ярославской области, 100-летию ПАО «Сатурн» и беговой полумарафон «Великий хлебный путь». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации города.

Также жители и гости города смогут принять участие в первом Всероссийском фестивале энергосбережения «#ВМЕСТЕ ЯРЧЕ» и гастрономическом празднике «Пир на Волге».

Начнет праздничный день в 10 часов спортивное мероприятие – второй рыбинский полумарафон «Великой хлебный путь». В нем примут участие более двух тысяч человек, состоятся забеги на три, десять и 21 километр. Каждый старт будет предварять театрализованный пролог. Участники трехкилометрового марафона стартуют вместе с героями фильма «Двенадцать стульев», а участники полумарафона на 10 и 21 километр узнают интересные факты об энергосбережении. Трасса полумарафона проложена через старый центр Рыбинска. По пути следования участников будут поддерживать «Энергетические ЗаПравки» — небольшие выступления творческих коллективов города.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню города, начнется в 16 часов на площади у ДС «Полёт». Театрализованный пролог объединит темы 80-летия области и столетия «Сатурна». В 19 часов начнется концерт группы «Дискотека Авария», средства на проведение которого выделило предприятие НПО «Сатурн» и его бизнес партнеры. Это подарок городу и горожанам от предприятия в год своего столетнего юбилея. В 20 часов музыкальную эстафету подхватят творческие коллективы города, а в 22 часа начнется праздничный фейерверк.

27 августа любители отечественного кино смогут смотреть старые фильмы в режиме нон-стоп: кинопоказ в рамках Дня города будет организован в экспозиционном комплексе «Советская эпоха». Готовит свою программу с вернисажем, показом фильмов и молодежной квест-игрой и библиотечно-информационный центр «Радуга».

Много интересных и познавательных развлечений ждет горожан и гостей Рыбинска в течение всего дня на Аллее Славы. Эту тематическую площадку займет ПАО «Сатурн» с выставкой «Это нашей истории строки». Горожане смогут увидеть двигатели и макеты двигателей Д-30, SАM-146, двигатель для беспилотного летательного аппарата, двигатель для надземной тематики. На концертной площадке «Я люблю «Сатурн» выступят команды КВН, цеховой самодеятельности, творческие коллективы города. Насыщенную программу продолжат мастер-классы и выставки технического моделирования, книжная выставка рыбинской краеведческой литературы, выставка детского технического творчества «Я с папой строю». Будет организована зона сюжетного фотографирования с живыми скульптурами авиатора и пионера с моделью самолета.

В Димитровском сквере состоятся мероприятия в рамках первого Всероссийского фестиваля энергосбережения«#ВМЕСТЕЯРЧЕ». С 14 и до 20 часов запланированы тематические концертные и интерактивные программы: выступление творческих коллективов города, мастер-классы, эстафеты, квест-игры. С 14 до 18 часов Центральная библиотечная система Рыбинска проведет тематическую акцию «БиблиоФары».
На площади имени Дерунова развернется гастрономический фестиваль «Пир на Волге» и фестиваль цветов «Летние травы». На береговой зоне у ДС «Полёт» горожанам и гостям города предложат «окунуться» в прошлое: готовится интерактивная программа «Бурлаки на Волге».

Фото rybinsk.ru

 

Предыдущая статьяС 1 сентября рыбинцы будут сдавать на водительские права по новым билетам: где скачать?
Следующая статья«Тотальный диктант» в Рыбинске: с задачей справились всего 48% участников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.