Домой Здоровье Впереди у москвичей жаркие выходные

Впереди у москвичей жаркие выходные

0

Впереди у москвичей жаркие первые июльские выходные, лишь во вторник на следующей неделе возможно ослабление жары, сообщает Гидрометцентр России.

Из района Северной Африки – Центрального Средиземноморья на северо-восток к Центру Европейской России вытянулся гребень субтропического антициклона. Он удержит в Москве жаркую и сухую погоду вплоть до понедельника.

В четверг, 30 июня, температура поднимется до 25…27° в столице и до 22…27° по области.

В ночь на 1 июля, пятницу, столбики термометров покажут 15…17° в мегаполисе и 12…17° в регионе, днем они поднимутся до 26…28° и 24…29° соответственно.

В выходные дни ночная температура составит 16…18° в Москве и 13…18° в Подмосковье. Днем по области местами пройдет кратковременный дождь. А температура поднимется до 27…29° в столице и 25…30° в регионе.

В понедельник, 4 июля, к Москве подойдет холодный атмосферный фронт, который вызовет кратковременный дождь. Ночные температуры будут колебаться в пределах 15…20°, днем ожидается 25…30°.

Во вторник, 5 июля, вслед за холодным фронтом придет похолодание. Ночью температура составит 11…16°, днем – не поднимется выше 18…23°. Кратковременные дожди сохранятся.

«Рыбинская неделя», фото news-vendor.com

Предыдущая статьяЯрославской актрисе дали «Заслуженную артистку России»
Следующая статьяКрым продолжит заливать дождями, жара не спадает

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.