Домой Политика Экс-чиновник извинился перед избитой на Арбате девушкой

Экс-чиновник извинился перед избитой на Арбате девушкой

0

Бывший чиновник правительства Москвы Эраст Матаев извинился перед Евгенией Храповой за инцидент с нападением на Арбате.

В отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело о побоях, сообщает телеканал «360».

«Прежде всего, по-человечески, я хотел бы принести свои глубокие и искренние извинения девушке. Я действительно сожалею о том, что случилось тогда на Арбате. Мы все были на эмоциях — лето, жара, все торопимся по своим делам», — приводит телеканал слова Матаева.

Он подчеркнул, что это «чисто бытовая эмоциональная ситуация», и выразил надежду, что его извинения будут приняты.

«Сейчас мы абсолютно нормально общаемся, нашли общий язык, одним словом, находимся на пути примирения и мира. Еще раз хочу просить девушку принять мои извинения», — отметил Матаев.

Стало также известно, что Евгении Храповой, пострадавшей от действий Эраста Матаева, предложили за деньги договориться об урегулировании конфликта, сообщил ТАСС со ссылкой на председателя Комиссии по безопасности Общественной палаты России Антона Цветкова.

«С первого дня мы предложили Евгении юридическую и физическую защиту. Она, немного подумав, согласилась на нашу поддержку. Известно, что ей предлагали деньги с целью договориться», — заявил Цветков.

Напомним, экс-чиновнику правительства Москвы Эрасту Матаеву, избившему Евгению Храпову на Арбате, переквалифицировали обвинение на более тяжкую статью. Дело изначально было возбуждено по ст. 167 ч. 1 Уголовного кодекса («Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества»), теперь формулировка изменена на ч. 2 этой же статьи, в которой говорится о совершении действий из хулиганских побуждений, повлекших тяжкие последствия. Она предусматривает до пяти лет лишения свободы.

https://www.youtube.com/watch?v=9dF_nJAt30U

25 июня на Арбате черный автомобиль BMW, в котором находились несколько человек, двигался по пешеходной зоне, проехав под запрещающий знак. Заметившая это девушка сняла нарушение на мобильный телефон. Увидев это, один из пассажиров иномарки, бизнесмен Эраст Матаев, бывший советник заместителя мэра Москвы выбил у девушки из рук телефон и несколько раз ударил ее по голове. Видеозапись, на которой BMW едет по тротуару, выложена в интернет.

Источник: izvestia.ru, фото РЕН ТВ

Предыдущая статьяЕС продлил экономические санкции против РФ до 31 января 2017 года
Следующая статьяСтражи рыбинских дорог получили заслуженные награды

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.