Домой Образование Результаты ЕГЭ в Ярославской области: стобальников становится больше

Результаты ЕГЭ в Ярославской области: стобальников становится больше

0

Основная волна ЕГЭ уже завершилась, к концу идут и резервные дни.  Однако, уже известны результаты по иностранным языкам, сообщили в пресс-службе департамента образования по Ярославской области.

Как сообщается,  в 2016 году английский язык письменную и устную часть сдавали 389 выпускников, к сожалению, как и в прошлом году, никто из них не смог набрать максимальный балл, а вот тех, кто не преодолел минимальный порог двое (в 2015 году таких ребят было 6).

Немецкий язык сдавали 20 школьников, 100-балльников нет, но и минимальный порог смогли преодолеть все выпускники. Французский язык выбрали 22 человека и все его сдали, отличился один выпускник, который смог пополнить копилку Ярославской области 100-балльным результатом.

Еще одним из массовых предметов в 2016 году стала биология, каждый пятый выпускник выбрал этот предмет. Однако, хорошо подготовиться смогли не все – 117 человек (10,9%) не смогли преодолеть минимальный порог.

Отличников, как и в прошлом году нет. ЕГЭ по информатике с каждым годом становится все более востребованным среди выпускников, в этом году этот экзамен выбрали 602 человека, 2 школьника смогли набрать максимальный балл.

История остается одним из сложных предметов, но это не пугает выпускников, 896 человек решили сдавать ее в качестве выпускного экзамена, 47 ребят не смогли справиться с заданиями, но есть и 100-балльный результат.

Таким образом, в копилке Ярославской области насчитывается 53 обладателя 100-балльного результата: 2 — по географии, 40 – по русскому языку, 6 — по профильной математике, 1 – по обществознанию, 1 – по французскому языку, 2 – по информатике и ИКТ, 1 – по истории.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинцев приглашают заглянуть за пределы человеческой оболочки
Следующая статьяКонструктивное решение найдено. Результаты заседания Муниципального Совета

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.