Домой Происшествия Восьмилетняя девочка пострадала в столкновении легковушки и МАЗа

Восьмилетняя девочка пострадала в столкновении легковушки и МАЗа

0

Авария произошла 29 июня, около полудня на автодороге Москва-Холмогоры у деревни Костюшино Ярославской области. Как сообщили в пресс-службе УМВД региона, водитель автомобиля «Шевроле -Лачетти» при выезде из деревни не убедился в безопасности выполнения своего маневра и произвела столкновение с двигающимся со стороны г.Вологды автомобилем «МАН».

-В результате ДТП пассажир автомобиля «Шевроле»  восьмилетняя девочка с  автодорожными травмами госпитализирована. В момент ДТП ребенок находился на переднем пассажирском сиденье,  была пристегнута штатным ремнем безопасности  с детским адаптером, формально нарушение ПДД не было зафиксирован, но такая перевозка не является безопасной,- говорится в сообщении полиции.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют водителям использовать детские автокресла. Наиболее безопасным креплением кресла является система изофест, что позволит максимально зафиксировать ребенка.

Госавтоинспекция Ярославской области обращается ко всем водителям с убедительной просьбой: будьте внимательны на дороге, особенно если с Вами в машине находятся дети. Не допускайте нарушений Правил дорожного движения, (превышение скоростного режима, выезд на встречную полосу, не соблюдение дистанции).

«Рыбинская неделя», фото из открытых источников

Предыдущая статьяВ июле изменился график движения пригородных поездов на участке Ярославль-Главный – Данилов
Следующая статьяЕдиновременная выплата из семейного капитала

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.