Домой Общество Полиция советует ярославцам не стесняться грубить «целителям» и «гадалкам»

Полиция советует ярославцам не стесняться грубить «целителям» и «гадалкам»

0

Ярославле очередная женщина стала жертвой цыганки- «целительницы». Как сообщили в пресс-службе УМВД региона, неизвестная женщина цыганской внешности подошла к 41-летней горожанке у торгового центра.

— В ходе завязавшейся беседы новая знакомая рассказала заявительнице о наложенной на нее «порче» и предложила помочь.  В течение двух недель ярославна, за проведение обрядов «очищения и снятия порчи» отдала более 90  тыс. рублей,- сообщили в полиции.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержана  подозреваемая в совершении мошенничества не работающая женщина 1979 г.р. Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемой к совершению аналогичных преступлений. Расследование продолжается.

ПОЛИЦИЯ СОВЕТУЕТ:

Чтобы избежать подобных неприятностей, не вступайте в общение с незнакомыми людьми, какими бы безобидными они вам не казались. Не откликайтесь на предложение погадать, исцелить и т.п. Профессиональные мошенницы — хорошие психологи, они умело входят в доверие к людям. Знайте об этом и будьте осторожны. Не останавливайтесь на окрик. Если вам заглядывают в глаза, отведите взгляд в сторону. Не стесняйтесь в таких случаях показаться невежливыми и недружелюбными, грубо ответив.

Никогда не впускайте незнакомых людей в свой дом. Если вы попали под пристальное внимание «гадательниц» и «целительниц», а уйти не удается – постарайтесь рассмеяться. Смех разрушает даже гипноз, и они сами оставят вас в покое.  Обязательно разъясните, как в таких случаях нужно поступать вашим детям, пожилым родственникам.

Заметив на улице, как какие-либо лица ведут разговоры с пожилыми людьми об «исцелении» или «снятии порчи» – необходимо сообщить в полицию.

«Рыбинская неделя», фото из открытых источников

Предыдущая статьяВ Китае похитили российскую бизнес-леди за долг в 8 миллионов
Следующая статьяНародные гонки в Рыбинске превращаются в хорошее российское шоу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.