Домой Общество Скандал в ЯГМУ: студент выложил в сеть селфи на фоне обнаженной пациентки

Скандал в ЯГМУ: студент выложил в сеть селфи на фоне обнаженной пациентки

0

Студент Ярославского государственного медицинского университета устроил трансляцию в Pericsope с операции, на которой присутствовал. Об этом сообщает сайт РЕН ТВ. Юноша начал вести онлайн, когда пациентка, лежа на операционном столе, приходила в себя. Ее грудь при этом была обнажена. Студент также выложил в сеть селфи на фоне голой пациентки.

Как сообщает издание, пользователи соцсетей раскритиковали действия студента.

Вопрос со студентом, который пренебрег нормами этики, стоит на повестке дня. Пока медуниверситет не знает, кто и под каким именем выложил в социальные сети фото и видео пациентки. Ректор медицинского университета Алексей Павлов в курсе случившегося, на ближайшем совещании утром 4 июля он с коллегами обсудит дальнейшие действия. Ситуацию будет мониторить также проректор по учебно-воспитательной работе, как сообщили «ЯрКубу» в вузе. Когда студента найдут, ему грозит наказание.

Это не первый случай, когда медики устраивают Periscope-трансляции из операционной. В феврале студентку Ростовского государственного медицинского университета, подрабатывавшую санитаркой в больнице, уволили за такой поступок. Девушка показывала, как врачи останавливают кровотечение у пациента, сообщает Лента.ру

Предыдущая статьяМосквичку с героином задержали в Ярославле
Следующая статьяПочти пятьсот нарушений выявили за неделю на рыбинских дорогах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.