Домой Общество Названа стоимость билетов на ЧМ-2018

Названа стоимость билетов на ЧМ-2018

0

Стоимость билетов на матчи ЧМ-2018 по футболу для граждан России будет ниже, чем для граждан Бразилии во время проведения ЧМ-2014. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

— Хотел бы отметить, что сегодня было девятое заседание оргкомитета, который работает с одной целью — успешно провести чемпионат мира в России. Ключевым вопросом была подготовка к Кубку конфедераций. Мы рассмотрели все вопросы. Сегодня мы практически запустили билетную программу. Могу отметить, что ФИФА пошла навстречу и была введена четвертая категория, которая только для болельщиков из России, — сказал Мутко журналистам.

Министр спорта отметил, что стоимость билетов ниже, чем для граждан Бразилии во время ЧМ-2014.

При этом уточняется, что минимальная цена билета на матч чемпионата мира по футболу 2018 года для граждан РФ составит 1280 рублей, а для болельщиков-иностранцев — $105. Информация во вторник была опубликована на странице ФИФА в Twitter.

Стоимость указана для матчей групповой стадии турнира. Минимальная стоимость билета четвертой категории на матч открытия чемпионата мира 2018 года с участием сборной России составит 3200 рублей. На игру 1/8 финала — 2240 рублей, на четвертьфинал — 3808 рублей, на полуфинал — 4480 рублей, на матч за третье место — 3808 рублей. Самый дешевый билет на финальный матч обойдется российскому болельщику в 7040 рублей.
К первой категории относятся места на центральных трибунах, ко второй — места на краях центральных трибун и трибун за воротами, к третьей — места на трибунах за воротами, к четвертой — билеты для жителей России, сообщает izvestia.ru.

Фото Rambler News Service

Предыдущая статьяВ Некоузском районе 20-летний парень убил знакомого
Следующая статьяЗахарова назвала «подлостью высшей марки» доклад парламента Британии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.