Домой Общество Рыбинцам предложили голосовать за два городских символа на новых банкнотах России

Рыбинцам предложили голосовать за два городских символа на новых банкнотах России

0

Глава Рыбинска Денис Добряков пригласил горожан активно голосовать за то, чтобы символы нашего города появились на новых банкнотах России.

Как сообщала «РН», банк России проводит конкурс по выбору города и символа города для нанесения на новые банкноты достоинством 200 и 2 000 рублей, которые будет выпущены в 2017 году.  По мнению Центробанка, городские символы должны олицетворять историю, культуру, технические достижения и природные богатства России.

-Одним из таких городов должен стать Рыбинск, — цитирует Дениса Добрякова пресс-служба администрации. — Приглашаю жителей города включатся в голосование на сайте твоя-россия.рф и определить символы Рыбинска, которые будет знать вся Россия. Наш город этого достоин.

Для прохождения в следующий тур Рыбинску необходимо набрать пять тысяч голосов за один символ. После этого город появится на интерактивной карте твоя-россия.рф.

-Мы предлагаем жителям Рыбинска сконцентрировать усилия и выбрать для голосования два символа — памятник адмиралу Ф.Ф.Ушакову и монумент «Волга». Это уникальные объекты, символизирующее Рыбинск. Они, по мнению специалистов, совершенно конкурентоспособны, — пояснила Раиса Смирнова, и.о. начальника управления культуры.

Подробно о том, где и как голосовать читайте ЗДЕСЬ.

Победителей объявят в ходе телеэфира телеканала «Россия 1» 7 октября 2016 года.
Голосуем за Рыбинск!

«Рыбинская неделя», фото rybinsk-once.ru

Предыдущая статьяЗавтра в Рыбинске будет понижено давление питьевой воды: список районов
Следующая статья«Водоканал» проверил жалобы горожан: причины едкого запаха так и не выяснены

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.