Домой Здоровье Смертельная бактерия в Мексиканском заливе: большая часть морепродуктов может быть заражена —...

Смертельная бактерия в Мексиканском заливе: большая часть морепродуктов может быть заражена — видео

1

Большой ущерб всему миру может нанести бактерия «Синтия», которая уже уничтожает жителей Атлантического побережья Америки. Эта зараза стала стремительно размножаться после аварии на нефтяной платформе в Мексиканском заливе. Сейчас она поражает не только тех, кто купается в океане, но и все живое в воде. То есть большая часть морепродуктов на нашем столе с огромной долей вероятности уже заражена. А от этого вируса умирает каждый второй.

«Синтия» была синтезирована искуственно для того, чтобы очистить Мексиканский залив от нефти: черное золото из глубоководной скважины вытекало с апреля по сентябрь 2010 года — минимум 5 миллионов баррелей за 5 месяцев. А ликвидировать последствия самой масштабной катастрофы в истории человечества доверили микроорганизмам, созданным в лаборатории. Но не учли, что бактерии предпочтут нефти все живое, попадающее в океан. Причем бактерии уже добрались до Гольфстрима – а это настоящий экспресс в Европу.

https://www.youtube.com/watch?v=SMhzxd3c3p8

Таким образом владевшая сгоревшей нефтяной вышкой British Petroleum решила сэкономить, предположив, что бактерии сами все съедят, однако они вышли из-под контроля и мутировали.

Так, техасец ни разу не нырнул в залив, просто намочил ноги ради удачного снимка, однако через несколько часов врачи принимали решение: не ампутировать ли конечность, пока не поздно.

Чтобы заразиться, необязательно даже приближаться к побережью. Бактерии попадают во все, что плавает в море. То есть опасность может грозить и нам. Сначала гибла рыба – 100-тысячный косяк у Северной Луизианы, потом птицы  — более 5 тысяч в Арканзасе.

Болели и сами сотрудники BP, ликвидировавшие катастрофу, а это 128 человек, которым просто запретили обращаться в общественные больницы, чтобы избежать утечки информации.

«Бактерия ВИБРИО — очень страшное оружие, она может убить вас за 48 часов. Она обитает в теплой морской воде и может попасть в организм через мельчайшее повреждение кожи. В результате вы получаете опасную кожную инфекцию. Основные симптомы — сыпь, волдыри, тошнота и диарея. Затем начинают отмирать ткани», — рассказал главный редактор медицинского журнала WEBMD Майкл Смитт.

А победить бактерию-убийцу практически невозможно. «Синтия» быстро размножается, самовоспроизводится, прекрасно чувствует себя в чужих клетках и вообще не реагирует на антибиотики.

Источник: РЕН ТВ

Предыдущая статьяПод Рыбинском не разминулись «Рендж Ровер Спорт» и «Лексус RX-300» — фото
Следующая статьяFoodwatch: Киндер шоколад содержит масла, приводящие к раку

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. .см.мульт.про власть .и возражай. властьпаразитыокупанты.создаём самоуправление.см.копное право. паразиты сами никогда не уходят. алигарх-буржуй- Это ГЛАВНЫЙ враг!мусор с океанов и т.д.планеты перерабатывать денег нет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.