Домой Общество Танкисты российской армии освоили подводное вождение- фотофакт

Танкисты российской армии освоили подводное вождение- фотофакт

0

Танкисты общевойсковой армии, дислоцированной на Северном Кавказе, на полигоне Прудбой в Волгоградской области освоили подводное вождение боевых машин. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

В занятиях, которые проходили в течение месяца, принимали участие более 250 военнослужащих соединений и воинских частей, дислоцированных в Северной и Южной Осетиях, Чечне и Дагестане, было задействовано около 40 единиц военной техники.

Занятия экипажей танков Т-90А и модернизированных Т-72БМ проходили на искусственном водоеме глубиной до 5 м и шириной около 100 м. В условиях нулевой видимости механик-водитель, ориентируясь по приборам, должен был провести машину по дну без переключения передач, остановок и резких поворотов.

При подводном вождении на поверхности водоема остается только труба воздуховода и яркие поплавки для того, чтобы с точностью определить место расположения танка в случае возникновения нештатной ситуации. Танкисты были экипированы в индивидуальные аварийно-спасательные средства и изолирующие противогазы ИП-5, предназначенные для эвакуации экипажа в случае остановки танка или его затопления. Данные средства позволяют провести под водой около одного часа.

Кроме того, военнослужащие технических подразделений отработали задачи по эвакуации танка из-под воды при возникновении нештатной ситуации.

Фото Минобороны РФ

Предыдущая статьяУкраина продлила запрет на ввоз товаров из России
Следующая статьяЯрославль вновь будет отмечать День памяти о битве на Туговой горе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.