Домой Политика Украина продлила запрет на ввоз товаров из России

Украина продлила запрет на ввоз товаров из России

0

Правительство Украины продлило запрет на ввоз товаров из России до 31 декабря 2017 года. Об этом сегодня, 6 июля, сообщает ТАСС.

Как заявил вице-премьер Украины, министр экономического развития и торговли Степан Кубив на заседании правительства, речь идет о товарах, список которых был утвержден указом кабинета министров от 30 декабря 2015 года.

Ранее сообщалось, что Российская таможня начала возвращать на Украину грузы, транзит которых с начала июля ограничен указом президента Владимира Путина. С начала года украинские товары, следующие в Казахстан через территорию России, перемещаются только через установленные пункты пропуска по определенному маршруту, а также под таможенным сопровождением и установлением пломб на основе системы ГЛОНАСС.

В России с 1 января текущего года вступил в силу запрет на поставку ряда украинских продуктов. Схожее продуктовое эмбарго было введено Москвой в отношении стран, которые применили по отношении к России санкции в 2014 году, связав их с вхождением Крыма в состав Российской Федерации, а затем — с конфликтом на юго-востоке Украины.

30 декабря 2015 года украинский Кабмин утвердил приостановку режима зоны свободной торговли (ЗСТ) в отношении России с 2 января 2016 года. Запрет действовал до 5 августа 2016 года.

Источник: Лента.ру, фото из открытых источников

Предыдущая статьяВ Ярославской области зарегистировано почти 11,5 тыс безработных
Следующая статьяТанкисты российской армии освоили подводное вождение- фотофакт

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.