Домой Общество Шестерых детей изъяли из ярославских семей из-за опасности

Шестерых детей изъяли из ярославских семей из-за опасности

0

Сотрудниками полиции совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в июне проведена проверка условий проживания детей, родители (законные представители) которых состоят на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Об этом сегодня, 7 июля, сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Как сообщается, на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД России на районном уровне состоит более 1700 родителей, иных законных представителей, несовершеннолетних, не исполняющих свои обязанности по воспитанию, обучению, содержанию несовершеннолетних и (или) отрицательно влияющих на их поведение. Проверены условия проживания лиц указанной категории, наличие у несовершеннолетних обязательных документов, организованность летней занятости детей, безопасность и функционирование печного отопления, наличие бытовых условий — газа и электричества.

В рамках мероприятия за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ сотрудниками полиции привлечено 128 родителей (законных представителей), материалы направлены в территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав области для рассмотрения и принятия решения.

Шесть несовершеннолетних, в связи с нахождением в обстановке, представляющей угрозу для жизни и здоровья, помещены в государственные учреждения.

-УМВД России по Ярославской области в августе 2016 года в целях профилактики семейного неблагополучия, предупреждения противоправных действий в отношении детей в семьях, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, оказания содействия при подготовке к новому учебному году на территории Ярославской области запланировало проведение оперативно-профилактического мероприятия «Семья»,- говорится в сообщении.

«Рыбинская неделя», фото boombob.ru

Предыдущая статьяАвиация Минобороны за сутки сбросила более 400 тонн воды для тушения лесных пожаров в Иркутской области
Следующая статьяМир покорило видео, как малыш-бегемот спас раненую маму от голодного льва

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.