Домой Культура Рыбинск в цветах представляет Бурлак

Рыбинск в цветах представляет Бурлак

0

7 июля в центре Ярославля на просторной площадке с фонтанами за часовней святого благоверного князя Александра Невского состоялась презентация выставки «Цветущая Ярославия», посвященной 80-летию Ярославской области. Достопримечательности городов и районов нашего региона созданы по оригинальным проектам в цветочных композициях. Рыбинск в цветах представлен Бурлаком.

Цветочные конкурсы проводятся в областном центре каждое лето городской общественной организацией «Ярославль -2000» и мэрией города Ярославля при участии муниципальных образований нашего региона. Каждый раз тема конкурса меняется, чтобы его участники могли блеснуть фантазией, как в цветах показать достоинства муниципальных образований. В связи с 1000-летем Ярославля рыбинцы оформили из цветов композицию «Царь-Рыба», которая была признана лучшим цветочным проектом.

01_Цветущая Ярославия

Ошеломительная победа рыбинцев тогда была обеспечена стараниями Веры Сдвижково – в ту пору главного специалиста управления градостроительства и архитектуры администрации Рыбинска.Ее задумки в виде выполненных из цветов гигантских стерлядей не раз появлялись на клумбах возле универмага «Юбилейный» и Рыбинского музея-заповедника.

03_Цветущая Ярославия_Бурлак

Сейчас Вера Сдвижкова является архитектором и ландшафным дизайнером Ярославля. Но о родном городе она не забывает и постаралась, чтобы на гигантской цветочной полянке, где в цветах представлены 18 муниципальных образований Ярославской области, Рыбинск выглядел достойно. Поскольку наш город называют столицей бурлаков и на Волжской набережной в Рыбинске поставлен единственный в России памятник Бурлаку, то она воплотила этот образ в цветочной композиции, которая вызывает неописуемый восторг зрителей.

04_Царь-Рыба - победитель областного цветочного проекта к 1000-летию Ярославля

( Композиция-победитель, посвященная тысячелетию Ярославля)

Выставка «Цветущая Ярославия» будет функционировать под открытым небом до осени.

Александр Сысоев, фото из открытых источников

Предыдущая статьяОткрылась онлайн-регистрация на «VIII Традиционный Дёминский кросс-кантри веломарафон 2016»
Следующая статьяДело рыбинских наркодельцов-родственников направлено в суд

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.