Домой Общество Португальские футболисты впервые в истории стали чемпионами Европы

Португальские футболисты впервые в истории стали чемпионами Европы

0

Финальный матч чемпионата Европы по футболу закончился во Франции победой команды Португалии со счетом 1:0. Матч проходил в Сен-Дени на стадионе  «Стад де Франс».

Звезда сборной Португалии Криштиану Роналду покинул финальный матч чемпионата Европы в первом тайме. Он пострадал после отбора в центре боя и был вынужден покинуть поле. Вместо Роналду на поле вышел Рикарду Куарежма.

Основное время матча завершилось безголевой ничьей. На 109-й минуте дополнительного гол в ворота Уго Льориса забил нападающий португальцев Эдер. Вратарь Уго Льорис не сумел дотянуться до мяча и пропустил его.

На финал турнира съехались болельщики со всего мира. Помимо фанатов команд, на трибунах собрались любители футбола из Англии, Германии, России, Уэльса, Аргентины, Танзании, Южной Кореи, Австралии, Индонезии, Бразилии, Польши и других стран.