Домой Культура Знаменитая ярославна предлагает разместить на новых купюрах наукоград Циолковский

Знаменитая ярославна предлагает разместить на новых купюрах наукоград Циолковский

0

Первая в мире женщина-космонавт, герой Советского Союза, знаменитая ярославна Валентина Терешкова считает, что на новых отечественных купюрах достоинством 200 и 2000 рублей должно появиться изображения наукограда Циолковский и космодрома Восточный. Об этом она сообщила в беседе с корреспондентом ТАСС.

-Я буду болеть (на конкурсе Центробанка РФ — прим. ТАСС) за город Циолковский. Это действительно то, что по-настоящему можно назвать триумфом науки, — сказала Терешкова. — Космодром Восточный и Циолковский это единое целое. Там сейчас живут специалисты, которые совершили чудо… Циолковский, космодром Восточный — это то, чем мы уже сегодня можем гордиться, — аргументировала свой выбор первая в мире женщина-космонавт, передает твоя-россия.рф.

Центробанк РФ 28 июня официально дал старт проведения общероссийской кампании по выбору символов для оформления новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей, которые планируется выпустить в обращение в конце 2017 года. Итоги конкурса подведут 7 октября.

Как сообщала «РН», по состоянию на 8 июля на сайте Твоя-Россия.рф проголосовали жители 970 из 1113 городов страны (85% городов РФ). Рыбинских символов в списке претендентов на право быть изображенными на новых банкнотах еще нет. 

Предыдущая статьяНачат сбор подписей под петицией против установки в Петербурге статуи Христа
Следующая статьяПрограмма «Добрый вечер»: гость студии — боевой офицер

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.