Домой Общество Прокуратура возбудила дело против Милова за оскорбление Малютина

Прокуратура возбудила дело против Милова за оскорбление Малютина

0

«Прокуратура-таки возбудила против меня административное дело по доносу «недомэра» Ярославля Малютина». Об этом член федерального политсовета партии «Демократический выбор» Владимир Милов написал в demchoice.livejournal.

-Получил сейчас бумагу из Черемушкинской межрайонной прокуратуры: 4 июля они возбудили против меня административное дело по статье 5.61 КоАП («Оскорбление»). «Недомэр» Ярославля Малютин (никем никогда не избиравшийся чиновник, который давно уже сидит в кресле мэра Ярославля, занимая место Евгения Урлашова, арестованного по сфабрикованному делу) написал на меня заявление в прокуратуру за «оскорбление»,- пишет Милов

Как сообщали СМИ, в мае исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин обратился в прокуратуру с просьбой привлечь члена федерального политсовета партии «Демократический выбор» Владимира Милова к административной ответственности за грубое высказывание в интернете. Тогда Милов на своей странице в «Твитере» высказался по поводу истории с памятной табличкой на доме Бориса Немцова: «И.О. мэра Ярославля Малютин — просто урод».

Милов пишет, что возмущен происходящим:

-Я возмущен всем этим, так как огромной армии чиновников — мэру крупного города, его аппарату, Черемушкинской прокуратуре, УВД по ЮЗАО (последним двум учреждениям особый позор за то, что сразу же не послали Малютина куда подальше) — живущим на наши деньги, деньги налогоплательщиков — нечем больше заняться, кроме как гоняться за Миловым из-за твита. Просто позорище. Трудно придумать худшей иллюстрации к тому, насколько африканской страной сегодня является Россия.

Я по-прежнему возмущен также и действиями Малютина, связанными с попытками демонтировать законно установленную мемориальную табличку с дома в Ярославле, где жил Борис Немцов, и оштрафовать соратников Немцова, установивших эту табличку (из-за этого и вся история, собственно). За эти подлые действия Малютин заслуживает гораздо более худших оскорблений, и я готов ему все их высказать при личной встрече в лицо»,- написал Милов.

«Рыбинская неделя», фото со страницы Милова в соцсети «Фейсбук»

Предыдущая статьяВ Ярославле скончался Народный учитель
Следующая статьяНа рыбинском фестивале ловили должников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.