Домой Общество Каждое второе преступление в Ярославской области — кража

Каждое второе преступление в Ярославской области — кража

0

На период первого полугодия текущего года в регионе зафиксировано снижение числа зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений — 6,3%  (с 2342 до 2195). По-прежнему главную роль в структуре преступности играют имущественные преступления. Каждое второе совершенное преступление – это кража (5039 из 10411). Об этом говорили вчера, 12 июля, на заседании расширенной коллегии, где были подведены результаты работы в первом полугодии 2016 года и рассмотрены дополнительные меры по совершенствованию оперативно-служебной деятельности.

Как сообщает пресс-служба УМВД региона, в своем выступлении начальник областного УМВД Николай Трифонов отметил результативность проведённых мероприятий, позволивших снизить количество таких преступлений, совершенных в регионе, как убийства, причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, неправомерное завладение транспортным средством, кражи транспортных средств,  а также грабежи и разбои.

По итогам 6 месяцев удельный вес расследованных тяжких и особо тяжких преступлений находится на уровне средне российского показателя 57,5% и превышает данные по Центральному федеральному округу (ЦФО – 54,9%, РФ – 57,9%).

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Переславском районе перевернулась иномарка: есть пострадавший
Следующая статьяПрограмма «Церковный календарь» 13 июля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.