Домой Общество По Ярославлю проедет автопробег в поддержку детей

По Ярославлю проедет автопробег в поддержку детей

0

С 6 по 20 июля проводится автопробег в рамках социального проекта «Я доверяю», организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Маршрут имеет протяженность около 2800 километров и проходит через 12 городов.

Акция призвана привлечь внимание к существованию единого общероссийского детского телефона доверия. Каждый город будет открывать по одной цифре детского телефона доверия, которые в финале автопробега соберутся в номер 8-800-2000-122.

В течение 15 дней участники автопробега посетят Рязань, Пензу, Саранск, Нижний Новгород, Иваново и Кострому. 14 июля участники прибудут в Ярославль, сообщает пресс-служба губернатора Ярославской области.

В маршрут также входят Череповец, Вологда, Великий Новгород, Псков и Смоленск.

В местах остановок запланирована праздничная программа для детей, подростков и их родителей., для которых организованы флэшмобы и конкурсы. Дети увидят выступления приглашенных гостей и получат сувениры с символикой телефона доверия.

СПРАВКА

Единый общероссийский номер телефона доверия для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь во всех регионах страны. Звонок с любого телефона бесплатный и анонимный.

В 2016 году на единый общероссийский номер 8-800-2000-122 в Ярославской области поступило 1775 обращений. Более 60% звонков – от детей и подростков, более 16% – от родителей  или законных представителей. Основные вопросы посвящены взаимоотношению ребенка со сверстниками и детско-родительским отношениям.

Предыдущая статьяРыбинцам на заметку: названы наиболее востребованные профессии в регионе
Следующая статьяМИД РФ: Киев готовит силовую операцию в Донбассе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.