Домой Общество Ярославская полиция ищет мошенниц, укравших 400 тыс рублей у пенсионерки — фото

Ярославская полиция ищет мошенниц, укравших 400 тыс рублей у пенсионерки — фото

0

Ярославская полиция ищет мошенниц, укравших 400 тыс рублей у 88-летней пенсионерки.

Полицейские установили, что к пенсионерке на улице Слепнева подошла неизвестная женщина, которая представилась социальным работником и рассказала о положенной ей некоей компенсации. Они прошли к пожилой женщине домой под предлогом заполнения необходимых документов и продолжили общаться в квартире, а после ухода гостьи пенсионерка обнаружила пропажу сбережений.

vaprrr(2)-800x600

-В ходе работы над раскрытием данного преступления полицейские просмотрели записи камер видеонаблюдения и установили, что, вероятно, злоумышленница действовала не одна. На видеозаписи видно, как при входе в подъезд женщина, которая общалась с пенсионеркой, придерживает дверь, чтобы вошла ее предполагаемая сообщница,- говорится в сообщении пресс-службы УМВД региона.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ведётся расследование.

Полицейские просят всех, кто узнал женщин на видеозаписи, обратиться в полицию по телефону «02» или по телефону доверия УМВД России по Ярославской области (4852) 73-10-50. Конфиденциальность гарантируется.

«Рыбинская неделя», фото УМВД региона

Предыдущая статьяЯрославль: Дедушка и внуки найдены живыми и здоровыми
Следующая статьяСтилист французского президента зарабатывает 10 тыс евро

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.