Домой Здоровье Жалоба на ущемление прав детей в тутаевской «Чайке» не подтвердилась

Жалоба на ущемление прав детей в тутаевской «Чайке» не подтвердилась

0

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин проводит  проверки социально-оздоровительных центров. В частности, вчера, 12 июля, он побывал в социально-оздоровительном центре «Чайка» в Тутаевском районе. Как сообщает Портал органов власти региона, во время приема граждан к детскому правозащитнику поступило телефонное обращение по факту ущемления прав ребенка, и он выехал на место, чтобы лично разобраться в ситуации.

Михаил Крупин ознакомился с условиями пребывания детей, побеседовал с ребятами и воспитателями.

– Есть телефонное  обращение, и мы его расследуем. Факты ущемления прав детей не нашли подтверждения, – отметил Михаил Крупин. – Мы посмотрели пищеблок, столовую, медицинский пункт, место купания на берегу Волги, проверили качество питания, оценили состояние помещений и комнат. Жалоб от детей на персонал и условия пребывания в лагере не поступало,- отметил Крупин.

Сейчас в этом социально-оздоровительном центре проходит традиционная лингвистическая смена. Попрактиковаться в английском и французском языках приехали 109 ребят в возрасте от 7 до 17 лет из Ярославля, Рыбинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Перми и Сергиева-Посада. В программе – ежедневные занятия иностранными языками, развивающие мероприятия, спортивные соревнования.

В настоящий момент в «Чайке» работают более 30 человек – воспитатели, вожатые, медицинский и обслуживающий персонал и другие.

-Это уже не первая наша проверка, она внеплановая. По плану мы успели побывать в двух социально-реабилитационных центрах – в Тутаевском и Рыбинском районах. Ситуацию в них можно оценить как вполне удовлетворительную. Впереди еще много работы и новых рейдов,- поделился планами уполномоченный.

Директор департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области Лариса Андреева рассказала, что все плановые выездные проверки социально-реабилитационных центров и лагерей связаны с недавними трагическими событиями в Карелии и выявленными фактами жестокого обращения с детьми в Сургуте.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ 32 регионах России стали больше рожать
Следующая статьяРыбинец стал одним из лучших лесных пожарных региона

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.