Домой Политика Минобороны опубликовало видео второго удара Ту-22м3 по ИГИЛ

Минобороны опубликовало видео второго удара Ту-22м3 по ИГИЛ

0

Военно-космические силы (ВКС) России нарастили интенсивность ударов по объектам вооруженных формирований международных террористических организаций в сирийских районах восточнее города Пальмира. Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 утром в четверг, 14 июля, нанесли новые удары по объектам боевиков в районах городов Эс-Сухне, Арак и станции перекачки нефти Т-3 в провинции Хомс, говорится в заявлении Минобороны РФ.

В результате были уничтожены «пункт управления, полевой лагерь боевиков ИГИЛ («Исламского государства», ИГ, ДАИШ, террористическая группировка, запрещенная в РФ. — Прим. NEWSru.com), два пункта переработки нефтепродуктов, большое количество живой силы и военной техники противника», цитирует сообщение военного ведомства ТАСС.

Бомбардировщики Ту-22М3 вылетели с аэродромов базирования на территории Российской Федерации и после выполнения задач благополучно вернулись на свои аэродромы. Представители международной коалиции были заранее уведомлены о времени нанесения ударов и коридорах пролета авиации, добавили в министерстве.

На канале Минобороны в YouTube появилось видео удара бомбардировщиков по вновь выявленным объектам ИГ в районах восточнее Пальмиры.

В четверг глава думского комитета по обороне, экс-командующий Черноморским флотом РФ адмирал Владимир Комоедов заявил»Интерфаксу», что новые удары наносят ощутимый урон террористам.

«Я уверен, что удары эффективны, они помогут переломить обстановку», — сказал адмирал. Он добавил, что Ту-22М3 — грозное оружие с хорошим ракетным и бомбовым вооружением.

Предыдущий удар шестерка российских Ту-22М3 нанесла по объектам боевиков в том же районе 12 июля. Самолеты уничтожили крупный полевой лагерь и три оружейных склада боевиков.

В СМИ была высказана опровергнутая в Кремле версия о том, что вылеты совершаются в качестве мести за российских летчиков Ряфагатя Хабибуллина и Евгения Долгина — экипажа сбитого 8 июля боевиками вертолета Ми-35.

В министерстве заявили, что с 12 июля в этом районе самолетами ВКС России нанесено более 50 авиационных ударов по живой силе и технике ИГ. В счет, вероятно, не входит удар российской авиации, который, по заявлению сирийских повстанцев, был нанесен 12 июля по лагерю беженцев «Хадалат», в котором находились в основном женщины и дети, на границе с Иорданией. Жертвами атаки стали не менее 12 человек, десятки пострадали.

Предыдущая статьяЯрославская полиция проверяет все монастыри
Следующая статьяВ США одобрил проект об ужесточении санкций против РФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.