Домой Общество В Рыбинске подрядчик едва не сорвал сроки ремонта дворов

В Рыбинске подрядчик едва не сорвал сроки ремонта дворов

0

В Ярославском регионе начался четвертый этап реализации проекта «Обустроим область к юбилею!» – исполнение муниципальных контрактов. Его прохождению было посвящено заседание профильного корсовета, которое прошло вчера, 13 июля ,под руководством председателя регионального Правительства Александра Князькова, сообщает Портал органов власти региона.

— В настоящее время мы находимся на четвертом этапе реализации проекта. Из 1091 объектов по 1066 заключены муниципальные контракты на общую сумму в 1,5 миллиарда рублей. По этому показателю выполнение составляет 98%. Сейчас мы отслеживаем непосредственно ход работ. 7% мероприятий от общего объема уже завершены,- сообщил присутствующим Князьков.

Он отметил, что в лидерах остается Большесельский район, где по 44-м процентам объектов уже подписаны акты выполненных работ. Хорошие показатели в Брейтовском  и Мышкинском районах. В отстающих – Борисоглебский МР, есть проблемы в Любимском, Переславском и Рыбинском районах.

В частности. как сообщается, в Рыбинске существовал риск срыва сроков по ремонту дворов, но он уже снят. С прежним подрядчиком ввиду затягивания им начала работ контракт расторгнут, с новым – перезаключен. В настоящее время две компании уже вышли на объекты, и ко Дню города, который состоится 27 августа, все работы планируется завершить.

Как сообщала вчера пресс-служба администрации Рыбинска,  в первых числах июля в городе приступили к ремонту дворовых территорий. Подготовительные работы проведены во дворах домов № 6,8,10 на улице 9 Мая.

«Рыбинская неделя», фото Портала органов власти 

Предыдущая статьяВ Ярославле прокуратура через суд заставила чиновников отремонтировать дороги — фотофакт
Следующая статьяРоссия разрабатывает новейшую баллистическую ракету

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.