Домой Общество В США одобрил проект об ужесточении санкций против РФ

В США одобрил проект об ужесточении санкций против РФ

0

Комитет по иностранным делам палаты представителей Конгресса США одобрил законопроект «О стабильности и демократии на Украине», предполагающий усиление санкций в отношении России.

Как заявили в комитете, документ направлен на «сдерживание, отражение и противодействие российской агрессии», а также на оказание Киеву помощи в демократических преобразованиях на Украине.

Законопроектом американскому правительству запрещается принимать какие-либо меры или оказывать помощь, предусматривающую признание Крыма российским.

Ранее Вашингтон ввел санкции против граждан России Бутукаева и Вахитова по обвинению в связях с террористами «Исламского государства» (запрещено в РФ Верховным судом).

При этом 9 июля лидеры «большой пятерки» стран НАТО договорились о снятии антироссийских санкций после выполнения Москвой минских соглашений. Соответствующее решение было принято на полях саммита Североатлантического альянса в Варшаве. Представители делегации США во главе с президентом Бараком Обамой обсудили антироссийские санкции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом, итальянским премьер Маттео Ренци и экс-главой британского правительства Дэвидом Кэмероном.

Источник: /riafan.ru

Предыдущая статьяМинобороны опубликовало видео второго удара Ту-22м3 по ИГИЛ
Следующая статьяВ Воронежской области со дна Дона подняли редкую версию танка Т-34

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.