Домой ЖКХ В Ярославле прокуратура через суд заставила чиновников отремонтировать дороги — фотофакт

В Ярославле прокуратура через суд заставила чиновников отремонтировать дороги — фотофакт

0

В Ярославле прокуратура через суд заставила чиновников ремонтировать дороги. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ярославской области, прокуратурой Кировского района проведена проверка исполнения законодательства о дорожной деятельности и безопасности дорожного движения по улицам Площадь Юности, Вспольинское поле,  Лисицына, Чайковского и Рыбинская города Ярославля.

-По результатам проверки установлено, что дорожное покрытие по перечисленным выше улицам имеет глубокие ямы, значительные просадки, выбоины, повреждения, а также трещины, затрудняющие движение транспортных средств, угрожающие безопасности дорожного движения и сохранности имущества граждан. В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в суд направлены исковые заявления об обязании Департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля устранить повреждения дорожного покрытия на данных улицах и привести его в соответствии с требованиями ГОСТ,- сообщили в пресс-службе.

dscn0297-1

Решением Кировского районного суда  Ярославля требования прокурора по ул. Вспольинское поле удовлетворены в полном объеме; производство по ул. Площадь Юности, Лисицына прекращено в связи с добровольным исполнением требований прокуратуры и полным устранением выявленных нарушений.

k8kv-9zsqou

r49gimb3ndk xxo5yeewe5c yldc8me0lec-1

С учетом уточнений требований исковое заявление по ул. Рыбинской удовлетворено судом в полном объеме.

Исковое заявление по улице Чайковского рассматривается Кировским районным судом, однако в настоящее время Департаментом городского хозяйства мэрии города Ярославля в добровольном порядке частично исполнены требования прокурора по устранению нарушений.

«Рыбинская неделя», фото прокуратуры Ярославской области

Предыдущая статьяПочти сто тысяч задолжал банку житель Углича: арестована газонокосилка
Следующая статьяВ Рыбинске подрядчик едва не сорвал сроки ремонта дворов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.