Домой Здоровье Рыбинцам на заметку: На Ярославскую область движется атмосферный фронт с грозами

Рыбинцам на заметку: На Ярославскую область движется атмосферный фронт с грозами

0

В выходные дни в средней полосе, за исключением северо-запада температурный фон выше климатической нормы градусов на 5, а на крайнем северо-востоке даже аномально тепло. Днем 25…30 градусов, в Тульской, Рязанской и Владимирской областях в субботу сильная жара, до 32…34, на юге Центрального округа до 39. Об этом сообщает Гидрометцентр России.

Сегодня, 16 июля,  через центральные области с запада на восток пройдет атмосферный фронт. В Тверской, Смоленской и Ярославской областях пройдет кратковременный дождь, прогремят грозы с порывами ветра до 17 метров в секунду, во Владимирской области сильный дождь с градом и ветер до 22 метров в секунду. И в воскресенье местами пройдут кратковременные дожди с грозами. А в понедельник активный циклон с юга может принести сильные ливни с грозами, градом и порывами ветра до 15-20 метров в секунду.

Северные регионы будут с кратковременными грозовыми дождями, но и сюда тоже распространится жаркая погода. Днем в субботу в Вологодской, Архангельской областях, в Коми и даже в Ненецком округе до 30 градусов. Это довольно высокая температурная аномалия, примерно на 8-10 градусов для середины лета.

На юге России будут самые высокие температуры до 30..35, в Крыму, местами на Северном Кавказе до 38, в степных районах Крыма до 40 градусов. Температура морской воды у побережья 25-26 градусов.

В Санкт-Петербурге завтра кратковременные дожди, ночью 15..17 градусов, днем 20…22, в воскресенье преимущественно без осадков, температура ночью 14…16, днем 22…24.

«Рыбинская неделя», фото из открытых источников

В Москве в субботу местами небольшой кратковременный дождь, температура ночью 20…22 градуса, днем 27…29. В воскресенье погода без осадков, температура ночью 15..17 градусов, в центре города до 21, днем жарко, температура 28…30. Вода в Москве-реке в районе Звенигорода +21 градус. Такая же жаркая погода с температурой до 30 градусов сохранится и в начале следующей недели. А в среду ожидается и ослабление жары днем до 21..26, пройдут дожди.

Предыдущая статьяСМИ: Отец террориста из Ниццы рассказал о психическом заболевании сына
Следующая статьяВСЯ ЖИЗНЬ – СЛУЖЕНИЕ РОДНОМУ ГОРОДУ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.