Домой Политика Сторонники Гюлена отвергли его причастность к перевороту в Турции

Сторонники Гюлена отвергли его причастность к перевороту в Турции

0

Сторонники оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, находящиеся в США, отвергли обвинения Анкары в причастности к военному государственному перевороту в Турции. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

Сторонники оппозиционера заявили, что подобные утверждения турецких властей являются «крайне безответственными». Кроме того, они осудили случившийся в стране мятеж и отметили, что любое военное вмешательство во внутренние дела страны является неприемлемым. Последователи Гюлена также выразили крайнюю озабоченность безопасностью мирного населения Турции.

Ранее, в министерстве юстиции Турции заявили, что к организации переворота в стране причастно движение «Хизмет», созданное Фетуллахом Гюленом, проживающим ныне в США. По утверждениям министра юстиции Бекир Боздага, Гюлен руководил группой военнослужащих, организовавших мятеж. Президент Турции Тайип Эрдоган, выступая в аэропорту Стамбула также заявлял, что главари переворота отдавали приказы из США, но конкретных имен не назвал….
Источник: riafan.ru

Предыдущая статьяПопытка военного переворота в Турции: видео очевидцев и СМИ
Следующая статьяВ Уфе проводится проверка по факту гибели сотрудников НПЗ «Уфанефтехим» во время пожара — видео

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.