Домой Общество Виталий Мутко сохранил свой пост министра спорта РФ

Виталий Мутко сохранил свой пост министра спорта РФ

0

Глава Минспорта РФ Виталий Мутко заявил, что сохранит свой пост после расследования независимой комиссии ВАДА. Министр не увидел никаких обвинений в свой адрес.

«Мое отстранение не рассматривается – это прерогатива президента и председателя в связи с тем, что каких-то обвинений в мой адрес нет и быть не может, потому что это абсолютно нереально и невозможно. Все, что делает министр, всегда связано только с борьбой с допингом», – передает слова Мутко РИА Новости.

Чиновник также рассказал о первых мерах, принятых в спортивном ведомстве после публикации по поводу допингового скандала вокруг российских спортсменов.

Отстранены заместитель директора департамента науки и образования минспорта Авак Абалян, советник министра спорта по антидопинговым вопросам Наталья Желанова и заместитель директора Центра спортивной подготовки сборных команд Ирина Родионова.

Напомним, ВАДА инициировало расследование, результаты которого были обнародованы 18 июля. В агентстве заявили, что якобы выявили в России особую схему подтасовки результатов допинг-тестов.

Источник: вести.ру

Предыдущая статьяПедофила ищут в Ярославской области
Следующая статьяПодозреваемый в грабеже выбросился из окна ярославской полиции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.